Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

С вниманием к старшему поколению

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 06.10.2017

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям.

День пожилых людей — это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением  относиться к старшему поколению, которое является нашей гордостью, нашим достоянием. В свое время они работали на пользу своей страны и общества,  оставив в наследство богатый опыт и мудрость поколений.



Фото 1

Фото 1

День пожилого человека — это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших  бабушек и дедушек.

В канун праздника воспитанники ГУО «Сасколипковский детский сад»  поздравили с Днем пожилых людей ветерана Великой Отечественной войны Владимира Петровича Чурило (фото 1),  старейших жителей деревни Саска Липка Елену Ивановну Корсак (фото 2) и Анну Константиновну Антонович (фото 3).

Дети с удовольствием общались с заслуженными людьми, слушали их воспоминания, рассказывали стихи, дарили цветы и подарки, которые сделали своими руками.

Фото 2

Фото 2

Фото 3

Фото 3

Эта праздничная дата — еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение — в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Увидев радость на лицах детей  и повеселевшие глаза стариков, вновь убеждаешься, что  мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, и в  силах даже маленьких граждан страны  сделать жизнь этих людей лучше, наполнив ее теплом и светом. Такие мероприятия учат ребят быть милосердными, уважать старость.

Рита МАЦКЕВИЧ,

воспитатель дошкольного образования

ГУО «Сасколипковский детский сад».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!