Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Скучно не будет

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 3

Пост опубликован: 27.10.2017

ратуша

Сотрудники Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» подготовили для ребят мероприятия, которые пройдут в ратуше, Детском образовательном центре и в замке.

Последние яркие дни осени можно будет незабываемо провести в уютной атмосфере кафе «Салодкая батлейка». Стильный и уютный интерьер, в котором расположена музейная экспозиция детских старинных игрушек, не оставит равнодушными юных посетителей. Сладкоежки  найдут угощение на любой вкус: коктейли, горячий шоколад, развесное мороженое с топпингами, разнообразные пирожные и напитки.



Непоседливая компания друзей может весело провести время в игровом зале, где располагается «Сухой бассейн», «Пряничный домик», стол для пескографии, «Комод чудес», «Настольный футбол»,  «Интерактивный стол» и многие другие игры.

Для классных руководителей и их воспитанников, а также для участников школьных лагерей с дневным пребыванием предлагаются уже полюбившиеся многим музейно-педагогические занятия и игровые познавательно-развлекательные программы. Образовательная программа центра предлагает три цикла музейных занятий для посетителей разных возрастов: «Музей для маленьких детей» (для учащихся 1 — 4 классов), «Легенды Несвижа» (для учащихся 5 — 8 классов), «Радзивиллы. Знаменитые представители рода» (для учащихся 9 —11 классов). Во время занятий можно поучаствовать в реконструкции некоторых событий, связанных с историей нашего города, примерить на себя роль несвижского магната, познакомиться ближе с некоторыми представителями рода Радзивиллов, узнать сокровенные тайны их семьи, открыть для себя музей с другой, интригующей стороны — в качестве исследователя музея, а не посетителя.

В Детском образовательном центре вас ждет встреча с собирателем и хранителем ценностей музея-заповедника «Несвиж». Почему простые и обыденные предметы могут неожиданно стать музейными экспонатами? На этот и другие вопросы вы сможете найти ответы на занятии «Время и вещи. Самовары и бульотки», а также попробовать разжечь самовар и угоститься ароматным чаем в теплой компании. Любознательные непоседы послушают «Истории пани Стефании». Хозяйка кафе очень любит рассказывать истории о прошлом нашего города, о знаменитейших людях, с которыми она была знакома, а также раскрывать тайны семьи Радзивилл. Кроме того, пани Стефания известна как любительница развлечений и забав. Занятия проводятся для групп численностью до 25 человек. Продолжительность — 45 мин.

Все, кто любит танцевать, имеют возможность проявить свой талант на музыкальной вечеринке «Дискотека века». В программе — разучивание старинных танцев, просмотр видеоклипов, танцы под современные саундтреки, забавные конкурсы.

Напоминаем: Детский образовательный центр находится по адресу: г. Несвиж, ул. Советская, 3 (здание ратуши). Режим работы: 10.30 — 18.30, без выходных. Телефон для справок 2-39-55.

Хотите повеселиться и получить незабываемые впечатления? Тогда проведите время с 19.00 до 22.00 28 октября в ратуше города Несвижа!

Вас ждет увлекательное «Путешествие туда и обратно» с экспериментами  и превращениями. Тех, кто придет в тематическом костюме, ждет приятный бонус. Это мероприятие рассчитано на лиц старше 12 лет.

«НН»

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!