Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

«Не прожигай свою жизнь!»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 24.11.2017

В Несвижском районе стартовала республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Цель — предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине не-осторожного обращения с огнем при курении.

Как свидетельствует статистика, в настоящее время в Минской области подавляющее количество пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем при курении: более 60% погибших людей на пожарах — курильщики, большинство из которых находились в состоянии алкогольного опьянения.  И поэтому существует необходимость донесения информации до населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно исключение беспечности и небрежности в обращении с огнем при курении в нетрезвом виде!



Первый этап данной акции прошел на остановочных пунктах общественного транспорта в городе Несвиже. Работники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами БМООСП и РК «БРСМ» обучали «пожарной грамоте» население, а также провели акцию «Поменяй сигарету на конфету». Вручение наглядно-изобразительной продукции противопожарной тематики, акцентирование внимания граждан на неукоснительности соблюдения правил общей безопасности, примеры резонансных пожаров на территории Минской области и республики по причине неосторожного обращения с огнем при курении, напоминание алгоритма действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций — основные темы, озвученные работниками МЧС во время проведения пропагандистского мероприятия.

Только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности может служить надежным гарантом от различных бед и потрясений, пожаров и чрезвычайных ситуаций! Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Акция на территории района продолжается.

Ирина КОНОПЕЛЬКО,

инспектор ГПиО Несвижского РОЧС,

старший лейтенант внутренней службы.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!