Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Добрая традиция

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

В ГУО «Ясли-сад № 5 г.Несвижа» празднование Дня Матери уже стало доброй традицией. Накануне праздника с воспитанниками был проведен ряд интересных мероприятий: увлекательные беседы, познавательные занятия, на которых дети готовили подарки для своих мам  и смогли узнать, что много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало. Этим явлением Богородица показала людям, что Матерь Божия является нашей защитой и молит своего сына Иисуса Христа о спасении всех людей. С тех пор у христиан существует праздник Покрова Пресвятой Богородицы.



К празднику в группах были организованы выставки, выпущены поздравительные стенгазеты: «Моя мама — лучше всех!», «Мама – солнышко мое!», «Любимые наши — мамочки!» и другие. И взрослые, и дети с удовольствием и большим интересом приняли активное участие в их оформлении.

В старших группах прошли выставки детских работ «Мамочка, ты — в моем сердце!», в средних и старших возрастных группах праздничные мероприятия. В зал, украшенный цветами и осенними листьями, ребята пригласили своих родителей, чтобы вместе порадоваться празднику Покрова и продемонстрировать свои творческие способности. Дети исполняли песни, танцевали и, конечно, рассказывали стихи для своих мам. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Конечно, не обошлось и без конкурсов и викторин, в которых активное участие приняли как дети, так и мамы. Наши праздники получились очень насыщенными и мы надеемся, что они надолго запомнятся как детям, так и взрослым.

Светлана КОМЛАЧ,

воспитатель дошкольного образования

ГУО «Ясли-сад №5 г.Несвижа».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!