Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Тревожная кнопка — круглосуточно

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 15.12.2017

Проработана возможность установки средств и систем охраны в жилых домах (помещениях) физических лиц, чтобы избежать насилия в семье. 

За разъяснениями редакция «НН» обратилась к начальнику Несвижского отделения Департамента охраны МВД  Республики Беларусь подполковнику милиции Александру Владимировичу ГРИНКЕВИЧУ. Вот  что он ответил:

— Охранные услуги такого рода оказываются на основании поданной владельцем жилого помещения заявки в отдел  охраны. Заявка на установку тревожной сигнализации может быть подана письменно, по телефону, а также в электронном виде на официальном сайте  Департамента охраны mou.nesv@ohrana.gov.by.



Кнопка сигнализации устанавливается по желанию владельца в любом месте помещения, удобном для скрытного нажатия и контролируется круглосуточно. Также имеется возможность подключения переносной радиокнопки, которая не имеет фиксированного положения. Радиус действия ее — от 50 до 100 метров от стационарного радиоприемника.

В случае оборудования помещения кнопкой тревожной сигнализации устройство не только будет выполнять функцию экстренного вызова милиции при угрозе жизни, причинения вреда здоровью и имуществу, но и профилактировать  возможность быстрого реагирования на факты насилия в семье.

О порядке установления ручной системы сигнализации, стоимости оборудования, тарифах на услуги по охране жилых домов  можно узнать, позвонив по телефону 5-11-02.

Для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий на территории других государств, бывших узников фашистских концлагерей, тюрем, гетто и бывших несовершеннолетних узников предоставляются льготы. Тарифы со скидками предусмотрены и для граждан — владельцев жилых помещений, с которыми прописаны и проживают члены семьи, имеющие право на льготную оплату.

На основании заявления владельца может предоставляться рассрочка оплаты стоимости выполненных работ при оборудовании средствами сигнализации всем категориям граждан — до 6 месяцев, отдельно живущим пожилым гражданам (60 лет и старше)  — до 12 месяцев.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!