Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Все дети — наши!

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 29.12.2017

Вчера в  приемной семье  М. Б. Лапковской и С.Е. Шарапы, проживающей в агрогородке Островки,  в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» побывали почетные гости с новогодними подарками.

Марина Брониславовна  и Сергей Евгеньевич  взяли на себя заботу о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей (на данный момент один мальчик и три девочки). К каждому ребенку у них есть подход, доброе слово, внимание и забота.



К председателю Несвижского райисполкома Ивану Ивановичу  Крупко сразу же прониклась симпатией самая младшая воспитанница — годовалая Танечка — и попросилась на руки (на фото).

— Не каждому дано такое большое  сердце,  чтобы оно смогло согреть чужих детей, — обращаясь к приемным родителям и гостям, отметил Иван Иванович. — вы создали в этом доме уют, дети вас любят и это — самое главное. Пусть и дальше здесь царит взаимопонимание, все будут здоровы, а дети вырастут красивыми и счастливыми. А мы им в этом поможем. У нас чужих детей не бывает, все они — наши!

После  праздничного хоровода у новогодней ёлки, в который детей и взрослых увлекли сотрудники центра детского творчества, хозяевам были  сказаны теплые слова поздравлений и вручены подарки. Так,  от Несвижского райисполкома приемная семья получила набор посуды, сладкие подарки — от ОАО «Несвиж-ские Островки» в лице директора В.Н. Холопицы, председателя райкома профсоюза работников образования и науки Л.В. Крупец, председателя районного отделения РОО «Белорусский детский фонд» С.А.  Шатрун, районной пионерской организации.

Начальник отдела образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома Е.В. Клишевич, проводя в заключение мероприятия экскурсию по дому, который был построен для приемной семьи в 2011-м, рассказала, что в этом году здесь проведен косметический ремонт, закуплена мебель, установлен новый забор. Она также отметила, что приемные родители с любовью выбирали мебель, занимались благоустройством в доме, создав замечательную атмосферу домашнего уюта и тепла. Сюда приезжают и дети, уже ставшие совершеннолетними, — для них это единственный дом, где их всегда ждут и в праздники, и в будни.

 Ольга МАРЧЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!