Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Ёлка без проблем

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

До Нового года остается всё меньше времени и в каждой семье степень готовности к празднику с каждым днем растет стремительными темпами. Кто-то решает, что подарить близким в новогоднюю ночь, а кто-то уже украсил ёлку гирляндами и находится в предвкушении праздника.

Помимо этого, внимание граждан всё больше приковывается к главным атрибутам Нового года: фейерверкам, бенгальским огням и хлопушкам.



Ни в одной семье Новый год не обходится без бенгальских огней. Казалось бы, это самое безобидное пиротехническое изделие, но те, кто так считает, могут дорого поплатиться за свою беспечность.

Во-первых, ни в коем случае не допускайте ребенка самостоятельно зажигать бенгальские свечи без присутствия взрослых. Во-вторых, осмотрите место использования, чтобы предотвратить попадание легковоспламеняющихся предметов в радиус опасной зоны. Расскажите своим детям, что бенгальский огонь можно держать только за металлический стержень на расстоянии вытянутой руки.

Соблюдая эти простые меры безопасности, вы можете быть спокойны за своих родных и близких и наслаждаться радостными минутами торжества.

Чтобы ваша ель была не только красива, но и безопасна, вам необходимо закрепить ее на устойчивой подставке, чтобы она не опрокинулась. Место установки следует выбирать подальше от приборов отопления, батарей и телевизора, убрав при этом ковры и ковровые покрытия. При украшении праздничного дерева электрической гирляндой помните, что она должна быть только заводского изготовления. Отходя ко сну или покидая квартиру, в обязательном порядке выключите электрогирлянду из сети. Не забывайте осуществлять уход за елью, своевременно убирайте осыпавшуюся хвою.

Дмитрий КУКУЛО,

инспектор ИНиП Несвижского РОЧС,

лейтенант внутренней службы.

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!