Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 6 °C

От таланта к мастерству

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 10.01.2018

Творчество детей и молодежи невозможно без грамотного педагогического творчества инициатив и поиска. Для нас поиск — глубокий анализ перспектив развития  дополнительного образования, а также педагогического мастерства.

Педагоги дополнительного образования — это творческие и креативные люди, те, кто умеет зажечь искорку таланта в сердцах ребят. Творческий потенциал есть у каждого ребенка,  и у каждого — к определенному виду деятельности. Основная задача педагога заключается в том, чтобы  помочь учащемуся раскрыться в той деятельности, к которой у него есть задатки.



Сегодня в Несвижском районе работают 208 педагогов дополнительного образования в различных направлениях. Талант их заключается в том, чтобы развить творческий потенциал учащихся,  чтобы они могли  достойно демонстрировать свое мастерство в конкурсах, выставках.  Учащиеся под руководством опытных педагогов становятся лауреатами, дипломантами конкурсов  различных уровней.

Районное методическое объединение педагогов дополнительного образования

Для педагогов дополнительного образования в районе организованы мастер-классы, семинары-практикумы в различных направлениях. Педагоги не только развивают таланты учащихся, но и повышают свой уровень профессионального мастерства.

Среди опытных педагогов дополнительного образования, пользующихся заслуженным авторитетом среди учащихся и педагогов района, —Тамара Адольфовна Ялкович (Оношковский УПК д/с-СШ), Ирина Викторовна Таратута, Елена Геннадьевна Гатило, Татьяна Сергеевна Высоцкая, Игорь Евгеньевич Суховей, Елена Георгиевна Капуста, Ирина Александровна Перцова (центр детского творчества Несвижского района), Наталья Михайловна Карпович (Несвижская гимназия), Светлана Павловна Мархель (СШ №1 г. Несвижа) и другие.

Эти педагоги  продуктивно работают не только с учащимися, но и помогают коллегам, которые впервые организуют деятельность кружка или реализуют новое направление в деятельности объединений по интересам.

Мастер-класс
«Пластилинография»

Сегодня актуально развитие кружковой деятельности, так как спрос со стороны родителей и учащихся к различным направлениям  объединений по интересам растет. Для этого педагоги развивают и реализуют новые  объединения по интересам: «Шашки и шахматы», «Робототехника», «Логика», «Черлидинг», «Sabложки».

Творческих педагогов ожидаем на мастер-классах и семинарах-практикумах центра детского творчества Несвижского района.

Ольга НАУМОВИЧ,

заведующий  учебно-методическим кабинетом ГУДО «Центр детского творчества

Несвижского района».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!