Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Поздравляем с Рождеством!

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Христианам православной конфессии

Примите самые искренние поздравления с Рождеством Христовым! Этот праздник вот уже на протяжении двух тысячелетий служит сплочению людей вокруг идеалов милосердия и братской любви.

Пусть и нынешние Рождественские дни принесут в каждый дом тепло и покой, помогут подняться над суетой и мелкими раздорами, подарят радость встреч с родными и друзьями.



В этот светлый праздник мы желаем всем крепкого здоровья, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья и душевного равновесия!

Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся все ваши самые заветные мечты!

Несвижский районный исполнительный комитет.

Несвижский районный Совет депутатов.

 

Дорогие братья и сестры!

Наша жизнь многообразна, иногда сложна, часто непредсказуема… И всё же, как бы ни были сложны испытания, человек не должен забывать, что в любой, даже самой критической ситуации, есть выход. Тупик, безысходность бывает у людей. Но не у Бога. И если попытаться проанализировать жизненные ситуации, то многие приходят к выводу, что чаще всего случаются серьезные ошибки с тяжелыми  последствиями, в целом, по одной причине: человек опрометчиво полагает, что его жизненный  путь — это плод только его личных трудов, способностей, талантов, гибкости ума и удачи и как-то проходит мимо осознания, что он то сотворен по образу и подобию Божию. И если в его жизни серьезные потрясения, то он отошел от Творца, отделился от Божией любви, отказался от Божией помощи. Я сам — решил он. И упустил из виду или не придал значения тому, что в некоторые времена земной истории в небольшом палестинском городке Вифлееме родился от Пречистой и Пренепорочной  Девы Марии Сын Божий, Иисус Христос. Всемогущий Бог — Отец избрал такой образ спасения рода человеческого, через Своего Сына, силою Духа Святого.

И с тех пор и до ныне перед каждым пришедшим в мир человеком стоит главнейшая задача — совершить свой выбор навсегда: или принять Сына Божия и пойти за Ним, или отвергнуть. Опираясь на священные библейские истины, Церковь и сегодня нам напоминает об этом. В день Рождества Христова. Это величайшее событие земной цивилизации и касается каждого человека лично. Это великий дар Божественной всесовершенной любви. И в этот день всемерной радости, когда ликуют не только люди, но и ангелы на небесах, поздравляю всех наших соотечественников и всех людей  доброй воли с великим даром Божией милости. И призываю всех стремиться быть достойными, приняв этот бесценный дар Божией любви, ведущий нас в жизнь вечную.

С Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры!

Благочинный Несвижского округа, протоиерей Александр ДАНЧЕНКО.

 

Будзьце

шчаслівымі!

Дарагія жыхары Нясвіжчыны, вернікі праваслаўнай канфесіі! Сардэчна  віншую вас з вялікім  хрысціянскім святам —         Нараджэннем  Хрыстовым! Гэта свята гарачай веры, дабрыні і слаўных спраў. Беларуская праваслаўная царква і дзяржава разам, супольна праяўляюць вялікі клопат пра ўмацаванне духоўнага і фізічнага  стану чалавека, захаванне іншых традыцый беларускага народа, выхаванне падрастаючага  пакалення ў любові і павазе да Бацькаўшчыны.

Жадаю ўсім вам міру і ўзаемаразумення, міласэрнасці, высокіх намераў, радасці, моцнага здароўя і паспяховай  працы на карысць сваёй Айчыны!

З павагай Мікалай РАДАМАН,

 член Савета Рэспублікі Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь, старшыня СВК “Агракамбінат Сноў”.

 

Паважаныя жыхары г. Нясвіжа

і Нясвіжскага раёна, прыхаджане

Праваслаўнай царквы!

Віншую вас з Нараджэннем Хрыстовым — светлым Днём, які сімвалізуе Цуд, Веру і Надзею.

Жадаю вам добрага здароўя, радасці, выдатнага настрою. Няхай у гэтую святую ноч спраўдзяцца вашы найлепшыя чаканні і мары!

Алена Анісім,

дэпутат Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь.

 

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Рождеством Христовым!

В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, много радости, крепкого здоровья и всех благ!

Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

Елена КРАВЧЕНЯ,

депутат Минского област-ного Совета депутатов,

директор филиала

 «Несвижский хлебозавод» ОАО «Борисовхлебпром».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!