Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 8 °C

В мире шахмат

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 26.01.2018

Быстро, креативно и нестандартно мыслить сегодня не только модно, это еще и большое подспорье в профессиональной самореализации.  Молодые люди увлекаются новыми гаджетами, всё чаще забывая о том, что многое хорошее уже изобрели до нас, а нам это необходимо совершенствовать и модернизировать. В связи с этим новое видение открывается на всё более и более популярные у детей и молодежи   игры в шахматы и шашки.



Софья Горинова
с дипломом победителя за семейную
творческую работу
(воспитанница «ДЦРР «Солнышко»
д. Рудавка»)

Во многих учреждениях образования района работают объединения по интересам «Шахматы и шашки» с целью популяризации интеллектуальной деятельности в детской и молодежной среде.

С целью вовлечения учащихся в процесс изучения мира шахмат для дальнейшей популяризации этого вида спорта, развития интереса к шахматам прошел районный конкурс творческих работ «В мире шахмат».

Согласно положению, в конкурсе принимали участие ребята учреждений дошкольного, общего среднего, дополнительного и специального образования, семейные творческие работы, коллективные работы обучающихся и родителей по номинациям изобразительное искусство (рисунок, плакат), декоративно-прикладное творчество, инсталляция — пространственные композиции. Темы конкурса: «Выдающиеся шахматисты мира», «Моя любимая шахматная фигура», «Шахматные фантазии», «Я и шахматы».

В конкурсе приняло участие 21 учреждение образования района. Всего было предоставлено 109 творческих работ.

В каждой номинации свои победители и призеры.

Это Ульяна Хехнева («Средняя школа №3 г. Несвижа»), Валерия Кухарчик («Центр детского творчества Несвиж-ского района»), Андрей Пальчевский («Средняя школа №2 г.п. Городея»), Матвей Мельников («Лысицкий УПК  детский сад-средняя школа»), Екатерина Шашко, София Шарандо («Центр детского творчества Несвижского района»),  Никита Чашейко, Владислав Чашейко («Средняя школа №2 г.п. Городея»), Максим Каменко, Влада Платун, Андрей Сенько  («Новоселковский УПК детский сад-средняя школа Несвижского района»), Екатерина Новикова («Сасколипковский детский сад»), Даниил Кирилюк («Городейский ясли-сад №1»), Даниил Бейня («Сновская средняя школа»), Софья Горинова, Кирилл Царик, Захар Криворот, Софья Башко («ДЦРР «Солнышко» д. Рудавка»).

Награждение всех победителей прошло на районном празднике «В Шахматной стране». Для ребят был организован мастер-класс по изготовлению шахматных фигурок из бумаги, состоялась игра-путешествие по стране шахмат с Шахматной королевой.

Ольга НАУМОВИЧ,

заведующий учебно-методическим кабинетом государственного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества

Несвижского района».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!