Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Возможности души — не ограничены

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 12.01.2018

Члены православного братства Преображения Господня Несвижского благочиния отметили Грамотой труды на благо общества и Матери Церкви Ксении Шкред.
Надо отметить, что Ксения — инвалид с детства, как сейчас говорят, «человек с ограниченными физическими возможностями». Но при этом она человек неограниченных душевных возможностей, который высокообразован, увлекается литературой, пишет стихи и прозу. Произведения Ксении Шкред издавались в различных изданиях и альманахах.



Именно она стала одним из первых волонтеров братства, выполняя функции диспетчера и оказывая содействие в приеме и раздаче помощи нуждающимся. Можно с уверенностью сказать, что благодаря ее деятельности в братстве появилось новое направление — экологическое. Ксения не первый год организует помощь для «братьев наших меньших» (кошек и собак). Она сотрудничает с Минским госпред-приятием «Фауна города», с ООЗЖ «Кот и Собака» и с другими подобными обществами и частными лицами по всей территории нашей республики.


При вручении Грамоты, которое прошло в квартире Ксении, братчики и духовник братства протоиерей Олег Абрамович принесли храмовую икону святителя Спиридона Тримифунтского. Этого святого Ксения считает своим покровителем, поэтому ей было радостно вознести молитвы к своему любимому святому во время молебна.
«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!