Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 15 °C

АПК: совершенствуется государственная политика в аграрной сфере

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Президент страны Александр Лукашенко 2 февраля подписал Указ № 50, которым совершенствуется государственная политика в аграрной сфере. Документ вносит изменения в Указ от 17 июля 2014 года № 347 «О государственной аграрной политике», дополняя его перечнями мероприятий в агропромышленном комплексе, которые могут финансироваться за счет республиканского и (или) местных бюджетов. Эти перечни до настоящего времени ежегодно определялись приложениями к Закону о республиканском бюджете на очередной финансовый год.



Министерству сельского хозяйства и продовольствия (по согласованию с Министерством финансов) и облисполкомам предоставляется право утверждать порядки использования бюджетных средств в рамках финансирования государственных программ в агропромышленном комплексе не на один год, а в течение всего срока их реализации.

Облсельхозпроды и райсельхозпроды получили право как исполнители мероприятий государственных программ развития агропромышленного комплекса финансировать за счет средств республиканского бюджета доплаты к заработной плате молодым специалистам, выплаты надбавок к ценам на закупаемую у населения сельскохозяйственную продукцию, уплаты страховых взносов по договорам обязательного страхования с государственной поддержкой урожая сельхозкультур, скота и птицы.

По сообщению пресс-службы Президента.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!