Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Для взрослых и детей

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

В январе 2018 года в рамках празднования Рождества Христова настоятель прихода храма бессребреников Космы и Дамиана  агрогородка Снов иерей Александр Колесник посетил государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад».

Наш педагогический коллектив совместно с педагогом воскресной школы матушкой Татьяной Колесник и воспитанниками старшей интегрированной группы «Пчелки» и младшей группы «Сказка» подготовили программу «Рождествен-ская сказка». Вниманию зрителей был представлен «Танец с младенцем», исполненный девочками в костюмах ангелов, «Танец снежинок» с лентами. Большой интерес у зрителей и гостей, присутствующих на нашем празднике, вызвала театрализованная постановка с участием жителей рождественского леса «Теремок в Рождество» от самых маленьких воспитанников. Эмоциональную насыщенность мероприятию придали  песни «Яркая звездочка» и «Рождество» в исполнении детей.



По завершению Рождественской встречи заведующий ГУО «Сновский ясли-сад» Елена Гречко поздравила всех присутствующих с наступившим Новым годом и Рождеством, тепло поблагодарила священника Александра Колесника и его супругу Татьяну Колесник, педагога воскресной школы,  за тесное и плодотворное сотрудничество, которое длится уже несколько лет, а также выразила заинтересованность в продолжении дальнейшей работы по приобщению к православным традициям и ценностям белорусского народа  не только со стороны педагогов учреждения дошкольного образования, но и со стороны родителей (законных представителей) воспитанников.

Уважаемым гостям были преподнесены сувениры ручной работы, изготовленные педагогами совместно с воспитанниками.

Иерей Александр Колесник поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым, поблагодарил руководство учреждения дошкольного образования, педагогов и родителей  за самоотверженные труды  в сфере духовного воспитания и просвещения подрастающего поколения. Пожелал доброго здравия и Божией помощи в служении Отечеству.

В знак уважения за теплый прием  Сновскому яслям-саду священник Александр подарил икону «Благословение детей» и детскую художественную литературу, а всем присутствующим воспитанникам — сладкие подарки, которые были приобретены на средства прихода храма Бессребреников Космы и Дамиана.

Дети с большой радостью в очередной раз пообщались со священником Александром и матушкой Татьяной.

Жанна ГАЛЕЦКАЯ,

воспитатель дошкольного

образования ГУО «Сновский ясли-сад».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!