Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Как добраться несвижанам до Минска? Что предлагает пассажирам филиал «Автомобильный парк № 8» ОАО «Минскоблавтотранс»?

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Последние несколько дней одной из главных тем в стране стал обновленный закон «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках». Изменения предусматривают также новые правила работы водителей маршрутных такси. В документе теперь четко определены критерии, по которым пассажирские перевозки относятся к регулярным и нерегулярным. И с 26 февраля те, кто занимался нерегулярными перевозками, вынуждены были, в соответствии с законодательством, приостановить свою деятельность.



Основным пассажироперевозчиком в Несвижском районе на данный момент является филиал «Автомобильный парк № 8» ОАО «Миноблавтотранс».

Как сообщили в отделе перевозок автопарка № 8,  в настоящее время осуществляются перевозки по маршруту «Несвиж — Минск» по воскресеньям с отправлением с автостанции в г. Несвиже в 15.20 и «Минск — Несвиж» с отправлением с автовокзала «Центральный» в г. Минске в 19.30.

Также ежедневно работает маршрут «Клецк — Несвиж — Минск» с отправлением с автостанции в г. Несвиже в 8.50 и «Минск — Несвиж — Клецк» с отправлением с автовокзала «Центральный» в г. Минске в 15.00, а по пятницам — в 14.30.

Также на данном маршруте «Клецк — Несвиж — Минск» по пятницам дополнительно курсирует автобус. Время отправления его из Несвижа — 14.20, из Минска — 17.40.

По воскресеньям автобус по маршруту «Клецк — Несвиж — Минск» из Несвижа отправляется в 17.40. С автовокзала «Центральный» в г. Минске автобус «Минск — Несвиж — Клецк» отъезжает в 20.30.

В отделе перевозок автопарка № 8 сообщили, что в ближайшее время вопрос будет прорабатываться и при необходимости будут вводиться новые востребованные маршруты.

Уважаемые жители Несвижского района! По всем  вопросам, касающимся автомобильных перевозок пассажиров, вы можете обратиться по телефону автостанции 5-92-50.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!