Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 5 °C

Спасательная кнопка в телефоне, варианты отдыха на уикенд и скидки по билетам «БРСМ»…

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 22.02.2018

На прошлой неделе 21 февраля состоялась встреча молодежной информационной группы с коллективом предприятия ОАО «Несвижский райагросервис». И.о. первого секретаря Несвижского РК ОО «БРСМ» Кристина Литвинова рассказала о мероприятиях для работающей молодежи, запланированных на 2018 год и о новом проекте «Молодежный билет — твоя социальная поддержка!». Благодаря этому проекту молодежный билет БРСМ обрел новый облик и теперь представляет собой пластиковую карточку, включающую всю необходимую информацию, в том числе личные данные ее держателя, а также иные сведения. На лицевой стороне билета указаны: фамилия, имя, отчество члена организации, дата его рождения, дата и место выдачи билета, а также фотография и личный номер. Каждой карте присвоен уникальный код принадлежности к области и конкретному территориальному комитету. Обладатель членского билета БРСМ нового образца автоматически становится участником дисконтной программы компании «Autоhelp» и сможет воспользоваться услугами партнеров этой системы.



Далее с информацией о пожарной обстановке на территории Несвижского района перед сотрудниками предприятия выступил первый заместитель начальника Несвижского РОЧС Владимир Желенговский. Он напомнил основные причины возникновения пожаров, акцентировав внимание на проблеме гибели детей, оставленных дома и на льду без присмотра взрослых. В ходе беседы Владимир Николаевич провел презентацию  мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», порекомендовав установить его каждому взрослому и ребенку. Данное приложение позволяет обладателям смартфонов или планшетов быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды и иметь под рукой информацию, как действовать в любой чрезвычайной ситуации. Еще одной немаловажной функцией является кнопка для звонка в МЧС «112». Она доступна с любой страницы приложения, причем предусмотрена возможность отправки сообщения или звонка на заданный номер (например, родным, врачу).

О ситуации на дорогах Несвижского района присутствующим рассказал  инспектор ДПС отделения ГАИ Несвижского РОВД  Иван Жибурт. Он акцентировал внимание на привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере дорожного движения, а также проинформировал о материальных взысканиях в случаях нарушения Правил дорожного движения.

Художественный руководитель Несвижского городского молодежного центра  Елена Виноград рассказала о работе учреждения, студиях центра, направленных на выявление творческих способностей детей, подростков и молодежи, так же ознакомила с мероприятиями, которые проходят среди работающей молодёжи, поделилась предстоящими культурно-досуговыми проектами на весенне-летний периоды.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!