Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 9 °C

В перспективе — новая продукция и расширение географии поставок

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 1

Пост опубликован: 07.02.2018

ООО «Несвижский завод детского питания» — социально-значимый проект в Республике Беларусь по производству широкого спектра качественных молочных и кисломолочных продуктов для детского питания на базе сырья молока высшего сорта и сорта «экстра». Предприятие было введено в эксплуатацию в конце 2016 года, постепенно был запущен процесс производства продукции на самом современном технологическом оборудовании, отвечающем всем мировым стандартам. Мощность завода по приемке и переработке молока рассчитана на 500 тонн в сутки с последующим увеличением до 800 тонн. На данный момент завод перерабатывает 150 — 160 тонн молока в сутки. Основными поставщиками сырья являются хозяйства Несвижского района: ОАО «Грицкевичи», ОАО «Юшевичи», ОАО «Сейловичи», ОАО «Несвижские Островки», ЗАО «1 Мая», ОАО «Лань-Несвиж», ОАО «Новая жизнь», ОАО «17 Сентября», ГП «Эб «Свекловичная». С поставщиками молока службой по управлению качеством предприятия ведется активная совместная работа.



ООО «Несвижский завод детского питания» выпускает молоко, кефир, сметану, сливки, термостатные йогурты, биотворог.  В 2018 году планируется выпуск новых видов продукции: питьевых и ложковых йогуртов, творожков, десертов, коктейлей. Ключевая миссия предприятия — производить молочную продукцию для питания детей всех возрастов, способствуя их здоровому росту и развитию. Согласно утвержденному бизнес-плану, до конца года поставлена цель приблизиться к 50 % мощности предприятия, то есть переработки в 250 тонн молока в сутки.

Сегодня вся производимая продукция экспортируется в Российскую Федерацию. В перспективе планируется сертификация продукции для экспорта на рынки Европы и Китая.

На данный момент численность сотрудников предприятия составляет 166 человек. Это грамотные и компетентные специалисты, профессионалы своего дела.

 «НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!