Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 8 °C

Юные грации из Несвижа покорили «Кубок Северной столицы»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

26 — 28 января в Витебске прошел III Межгосударственный турнир по художественной гимнастике «Кубок Северной столицы», в котором приняли участие и несвижские спортсменки. 14 воспитанниц тренера-преподавателя по художественной гимнастике ДЮСШ Несвижского райисполкома Татьяны Плотниковой выступили в разных видах программы, предусмотренной для их возрастных групп. Несвижанки состязались со спортсменками из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Нефтекумска, Барнаула, Великого Новгорода и других российских городов, а также белорусками из Витебска, Гомеля, Баранович. Всего в Международном турнире приняли участие 300 гимнасток 2000 — 2012 годов рождения.



Фото 1

Наши девочки вернулись домой с достойным результатом. В возрастной группе 2011 года рождения на 2-е место пьедестала почета поднялась Вера Панько, которой 4 января исполнилось всего 7 лет. Девочка впервые участвовала в турнире такого масштаба. Победа станет хорошим стартом в спортивную жизнь.

В возрастной группе 2009 года рождения серебряным призером стала 8-летняя Екатерина Дешко.

Среди девочек 2008 и 2006 годов рождения у наших гимнасток 2 призовых места. Бронзовым призером в своей возрастной категории стала Анастасия Семак. Первый день соревнований совпал с ее днем рождения. Гимнастка показала прекрасные результаты, что стало замечательным подарком в день, когда ей исполнилось 10 лет.

11-летняя Дарья Ярошевич  также поднялась на 3-ю ступень пьедестала почета среди своих конкуренток.

Фото 2

Все участники III Межгосударственного турнира по художественной гимнастике «Кубок Северной столицы» награждены Дипломами участников, победителям вручили кубки и медали. Все гимнастки вернулись домой с подарками.

На снимках: 1. Участницы III Межгосударственного турнира по художественной гимнастике «Кубок Северной столицы» со своим тренером Т.Л. Плотниковой. 2. На пьедестале почета — бронзовый призер Дарья Ярошевич.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!