Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

На украденном авто подросток успел «намотать» сотни километров

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 16.03.2018

Несвижским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 (угон, совершенный повторно).

В дежурную часть Несвижского РОВД 7 марта поступило сообщение от жителей Несвижского района о том, что их несовершеннолетний сын угнал автомобиль.

Семья приобрела автомобиль накануне, 6 марта. Через некоторое время супруги обнаружили, что ни ключей от авто, которые лежали на трюмо, ни машины на стоянке во дворе нету. Заподозрив неладное, они повзонили сыну, но в ответ получили только упреки в свой адрес в виде sms-сообщений. В дальнейшем их звонки он игнорировал.  Когда несовершеннолетний не вернулся домой даже через сутки, взрослые решили заявить об угоне в милицию.



Как оказалось, несовершеннолетний подросток в 2017 году был судим за аналогичное преступление (на территории соседней области совместно со своим знакомым он угнал автомобиль у горожан). Кроме этого подросток совершил кражу из автотранспортного средства.

После заявления родителей в милицию сотрудники ГАИ задержали несовершеннолетнего через несколько часов. Спидометр автомобиля за время пользования «новым хозяином» уже накрутил несколько сотен километров.

Не отбыв наказание за прежние «подвиги» (подросток осужден к наказанию в виде 2-х лет ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа), 16-летний юноша вновь совершил преступление.

По последнему факту проводится расследование. В отношении подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!