Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 5 °C

Республика Беларусь готовится к переписи населения 2019 года. В адресном хозяйстве должен быть наведен порядок до 1 мая

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 26.03.2018

Согласно Указу  Президента Республики Беларусь № 384 от 24 октября 2016 года с 4 по 30 октября 2019 года в нашей стране пройдет очередная перепись населения.

 

Решением Несвижского районного исполнительного комитета №720
от 6 мая 2017 года создана временная комиссия по содействию переписи населения Республики Беларусь 2019 года в Несвижском районе и утверждены мероприятия по подготовке и проведении в районе переписи населения.



Один из важных этапов подготовки к переписи населения — это упорядочение в городе, поселке городского типа Городее и сельских населенных пунктах района названий улиц, нумерации домов и квартир. Как показывают проверки, предстоит сделать немало: на отдельных домах отсутствуют номерные знаки, аншлаги, в многоквартирных домах — таблички с указанием номера подъезда и номеров квартир.

Следует отметить, что наличие названий улиц и номеров домов нужны не только для успешного и оперативного проведения переписи, но и для решения ряда других жизненных вопросов. Особенно это необходимо для оперативной работы экстренных служб. Красная крыша или зеленый забор — не самые лучшие ориентиры для медиков, спешащих на вызов к больному. Домов с такими приметами может оказаться в округе немало.  А порой секунды решают многое в экстренных ситуациях. И если почтальон, который регулярно обходит улицу, еще может запомнить, кто и где живет, то, например, работники газовой службы или службы энергоснабжения, приезжающие в частный сектор раз в несколько месяцев, вряд ли выучат приметные особенности домов каждого из своих клиентов. Так и переписчики перед которыми стоит задача постучать практически в каждую дверь, не должны гадать: какая это улица, какой номер дома, какой подъезд или квартира.

В связи с этим,  убедительно просим  домовладельцев устранить недостатки в адресном хозяйстве для успешного проведения переписи населения до 1 мая.

Отдел статистики Несвижского района.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!