Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Ветеран МВД всегда любил Несвиж. С ним и его семьей мы встретились, когда они возвращались с прогулки по парку

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 2

Пост опубликован: 02.03.2018

Николай Николаевич Леоненко — ветеран МВД, майор милиции в отставке. В Несвижский РОВД он пришел служить в 1987 году, после окончания Высшей школы милиции.

— Начинал я оперуполномоченным ОБХСС (отдел борьбы с хищением социалистической собственности, еще во времена СССР), — рассказывает Николай Николаевич. — Тогда эту службу возглавлял Анатолий Владимирович Сморщок. Руководитель он был требовательный, но справедливый. Многому у него учились. Позже я был назначен участковым инспектором милиции в городской черте. На своем участке знал практически всех. Работал в тесном контакте со всеми службами отдела. А позже был переведен в следственный отдел Несвижского РОВД. Более 10 лет служил в должности следователя.



В 2005 году Н.Н. Леоненко ушел в отставку. В настоящее время работает в охране важного стратегического объекта  на территории Несвижского района — филиале «Несвижское управление магистральных газопроводов» ОАО «Газпром Трансгаз Беларусь».

Еще будучи молодым лейтенантом, уроженец Столбцовщины решил работать в Несвиже. Город нравился ему тихими старинными улочками, величественными памятниками архитектуры и замечательным парком, с Радзивилловским замком и озерами. Именно в городском парке мы и встретились с Николаем Николаевичем и его семьей. Все вместе они возвращались с зимней прогулки…

2017 год для ветерана МВД был знаменателен вдвойне. В год 100-летия белорусской милиции, 19 мая, Николай Николаевич отметил свое 55-летие.

На фото: Н.Н. Леоненко с дочерью Викторией и супругой Галиной.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!