Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 7 °C

«Когда увидели дым, не паниковали — тапочки надели, телефон в руки и на выход». В Несвижской ЦРБ прошли учения МЧС

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 1

Во вторник 10 апреля, привычную деятельность Несвижской ЦРБ нарушил сигнал пожарной тревоги. Больные выходили из палат встревоженные, однако медперсонал сработал по инструкции — всех посетителей и пациентов оперативно эвакуировали через парадные и пожарные выходы. В течение 10 минут здание опустело. К счастью, ситуация с пожаром оказалась постановочной — Несвижский РОЧС проводил очередные тактико-специальные учения. По намеченному плану пожар начался  в терапевтическом отделении — весь четвертый этаж был окутан искусственной дымовой завесой.



— Когда увидели дым, не паниковали — тапочки надели, телефон в руки и на выход, — делятся впечатлением пациенты. — Конечно, было немного не по себе — а вдруг настоящий пожар? В такие моменты понимаешь, что в этой ситуации очень важно держать себя в руках, слушать указания медицинских работников и спасателей. Особенно в больнице, где много пациентов, которые самостоятельно выйти не могут. В свете последних событий нужно чтобы люди знали, как действовать в подобных ситуациях.

Подобные тренировки в медучреждениях проводятся постоянно и являются объективным требованием времени. За процессом эвакуации следили работники Несвижского РОЧС.

— С поставленными задачами личный состав справился отлично, — рассказывает первый заместитель начальника Несвижского РОЧС В.Н. Желенговский. — Хочется отметить и хорошую работу персонала учреждения — учения прошли слаженно и организованно, пострадавших нет. Были практически отработаны все основные вопросы по действиям на случай возникновения пожара, а также боевые действия подразделений Несвижского РОЧС, направленные на проведение  работ по ликвидации пожара и эвакуации пострадавших. После завершения учений были  подробно разобраны действия сотрудников МЧС и работников Несвижской ЦРБ, проверена исправность автоматической сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

[metaslider id=»51299″]

Наталья ЕРМОШЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!