Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 8 °C

«Пусть звучат «Голоса дружбы»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 06.04.2018

Уже не первый год члены православного братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского церковного округа оказывают помощь организаторам праздника хоровой музыки «Голоса дружбы», который прошел в г. Барановичи.

В этом мероприятии участвуют хоровые коллективы из Беларуси и Польши.

В рамках праздника польский хор «PASTOMIA» из города Суленцин (побратима г. Барановичи)  посетил Несвиж.



Свое пребывание в городе польский хор начал с посещения часовни в честь святой праведной Софии Слуцкой, находящейся в историческом центре Несвижа.  Здесь гостей встретил руководитель православного Преображенского братства протоиерей Олег Абрамович. Он рассказал о деятельности преображенцев в социальной сфере и в духовном воспитании подрастающего поколения. Особенно заинтересовал гостей из Польши опыт проведения на приходской территории Свято-Троицкой церкви аг. Солтановщина юношеских слетов «Святая Русь». Данные мероприятия проводятся с 2002 года. За эти годы участниками слетов стали не только подростки из нашей республики, но и из России, Германии, Греции, Украины.

В часовне представители польского хорового коллектива смогли увидеть святыни храма — это икона Божией Матери Одигитрия Ксенофонтская, пожертвованная новому Несвижскому приходу со святой горы Афон (Греция) и икона святой праведной благоверной княгини Софии Слуцкой с частицей мощей этой святой.

Далее польские гости осмотрели достопримечательности города. Особое впечатление на них оказало посещение костела и экскурсия по Несвижскому замку.

Георгий ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!