Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 3 °C

В парках Несвижа обнаружены тайники опасного психотропа

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 3

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в марте сотрудники Несвижского РОВД задержали закладчика психотропных веществ на территории нашего района. Им оказался житель Солигорского района 1992 года рождения.

Как сообщил старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Несвижского РОВД капитан милиции Юрий Сливец, парень работал закладчиком на интернет-магазин, специализирующийся на распространении психотропов. Так называемые «закладки» наркотика он делал в Несвиже в городском парке и лесопарке «Альба». Всего оперативниками было установлено шесть тайников, из которых изъято 1,5 грамма особо опасного психотропного вещества «Альфа-ПВП».



Подозреваемого задержали сотрудники ГНиПТЛ Несвижского РОВД совместно с оперативниками Солигорского РОВД по месту жительства, где также было обнаружено 0,5 грамма психотропа. Задержанию предшествовала длительная работа по установлению и документированию всех фактов противоправной деятельности.

В настоящее время молодой человек заключен под стражу. В отношении его возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Оксана ГРОХ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!