Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 10 °C

Вера и спорт шагают рядом

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

«Православная молодежь за здоровый образ жизни» — под таким названием в феврале прошел очередной спортивный праздник молодежи Пинско-Лунинецкой епархии в городе Столине.

Вот уже четвертый год на масленицу в городе Столине проходит съезд православной молодежи. В этом году его участниками стали девять команд из Пинской епархии и одна команда из Слуцко-Солигорской епархии, предствители Несвижского церковного округа. Команда из Несвижа участвует в спортивном молодёжном форуме уже второй год. Решение позвать гостей из Несвижского района было принято не случайно: гости из Пинско-Лунинецкой епархии на протяжении уже многих лет участвуют в мероприятиях Свято-Троицкого прихода агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния.   Поездка была организована  братством Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина.



В этом году команде, состоящей из учащихся Несвижского государственного колледжа, пришлось отстаивать честь своей епархии в четырех номинациях: футбол, настольный теннис, плавание и спортивные эстафеты.

Сначала участники молодежного спортивного форума  собрались в нижнем храме в честь святителя Луки Крымского, строящейся Церкви в честь апостола Андрея Первозванного города Столина, где был отслужен молебен на начало доброго дела. Получив благословение, участники съезда отправились к месту проведения соревнований — в спортивный комплекс «Аквамарин».

Команда Несвижского благочиния заняла третье место в общем зачете спартакиады и получила диплом третьей степени. Ребята были награждены медалями и ценными подарками, получили два диплома по теннису и эстафете.

В перерывах между матчами была организована концертная программа патриотических песен молодежного хора Пинска и показательные выступления школы единоборств «Эволюция» общественного объединения «Столинская федерация кёкусинкай каратэ».

В заключение гости и участники съезда были приглашены за город, где на территории Столин-ского лесничества была организована трапеза с блинами.

Преображенское братство, его руководитель протоиерей Олег Абрамович искренне поблагодарили всех участников спортивной команды Несвижского благочиния и лично директора Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа Елену Журавлёву, а также преподавателей физической культуры Юрия Зизико и Владимира Любанца, которые в кратчайшие сроки смогли подготовиться и достойно выступить на православном спортивном форуме.

«НН».

Фотографии

предоставлены братством Преображения Господня.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!