Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Вышивка, бисероплетение, работы из фоамирана и многое другое было представлено на выставки декоративно-прикладного творчества

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 06.04.2018

В Несвижском районном центре культуры состоялось торжественное закрытие выставки декоративно-прикладного творчества «Красота живет повсюду, нужно только видеть чудо».
В адрес авторов представленных работ прозвучало много слов благодарности. И действительно, посмотреть было на что: глаз зрителей радовали около 150 работ, выполненных в различных техниках. Здесь были бисерная вышивка, бисероплетение, работы из фоамирана, соломоплетение и лозоплетение, вышивка, резьба по дереву, плетение из газетных трубочек, живопись и многое другое.



Роспись по дереву представила
заведующий
Лысицким сельским
клубом-библиотекой Ольга Пастухович

В выставке приняли участие отдельные мастера, творческие коллективы, кружки, студии декоративного творчества учреждений культуры нашего района.
— От всей души мы рады всем, кто пришел сегодня на эту выставку, кто ценит талантливых людей. То, что они делают своими руками, это настоящее чудо, — сказала председатель РК профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Нина Беганская. Она также наградила за высокое мастерство и активную выставочную деятельность грамотами Несвиж-ского РЦК и памятными подарками художницу Марину Коновалову, народного мастера по соломоплетению Елену Хомич (РЦК), мастеров народного творчества районного центра народного творчества Анну Михайлик и Наталию Левшину, Ирину Груша и Елену Дабриян из городского молодежного центра, Юлию Харитонову (Городей-ский ЦК), Светлану Мартос (Новогородейский СЦКиД), Ирину Копытко (Высоколипский СДК), Ядвигу Туркову (Несвижская детская школа искусств).

Художница
Марина Коновалова

Мастер по работе
с фоамираном Ирина Груша

В этот замечательный день всем собравшимся подарил свои музыкальные поздравления народный ансамбль песни «Згода» РЦНТ. Директор центра Наталья Богуш, обращаясь к участникам торжественного закрытия, отметила:
— Вы любите творить, созидать и создавать благодаря вашей фантазии, вдохновению и трудолюбию чудесные работы.
Про свою выставочную деятельность рассказали Марина Коновалова, Ирина Груша, Юлия Харитонова, Елена Дабриян и Елена Хомич.
— Эта выставка — настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазии авторов, людей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости. У наших мастеров есть силы, желание и мастерство. Это значит, впереди много задумок и проектов, — сказала, подводя итог выставке, директор РЦК Анна Винничек.
Творчество продолжается, и мы, без сомнения, еще встретимся с замечательными мастерами Несвижчины и их неповторимыми работами.
Светлана ПОЛЬСКАЯ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!