Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Лучший доклад, встреча выпускников и другие новости Несвижского колледжа

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 4

«Школьные музеи  Минщины:  традиции и инновации»

В марте в учреждении образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» состоялся областной форум народных музеев учреждений образования «Школьные музеи Минщины: традиции и инновации». 29 учреждений образования области, имеющие музеи разных направлений, поделились опытом организации музейной работы и представили свои творческие презентации в четырех номинациях.



Первый форум народных музеев учреждений образования Минской области показал, что в центральном регионе работают увлеченные взрослые и креативные дети. Они сохраняют и приумножают историческое наследие своей малой родины, продвигают уникальную местную культуру в глобальном информационном пространстве. Это создает надежный фундамент для формирования патриотизма, гражданственности, уважения и любви к своей Родине у новых поколений белорусов.

 

Дарья Васильева —  автор лучшего доклада

Учащаяся 3 курса специальности «Туризм и гостеприимство»  Дарья Васильева с научным руководителем Т.В. Вериго посетили Брестский государственный университет имени Пушкина и приняли участие во II Региональной научно-практической конференции молодых ученых «Индустрия туризма и туристические ресурсы». Участники конференции получили соответствующие сертификаты, а Дарья награждена дипломом за лучший секционный доклад.

 

Встреча  выпускников

В колледже состоялась встреча выпускников. На праздничные мероприятия прибыли учащиеся юбилейных выпусков, в том числе выпуск первого набора Несвижского педагогического училища 1984 года.

Праздник начался в учебном корпусе, где работала креатив-зона «Колледжный калейдоскоп», и выпускники посетили сувенирную лавку, фото- и видеоплощадки, поучаствовали в экспресс-туре «Десять отличий» и получили мастер-класс игры в гольф в клубе спортивных новинок «Мастера». Много веселых и теплых минут ждало всех во время праздничного концерта. Со сцены звучали слова благодарности от выпускников разных лет в адрес колледжа, своих педагогов, однокурсников. Минутой молчания присутствующие почтили память ушедших из нашего мира сотрудников, в том числе первого директора колледжа В.З. Бруя. Встречи, воспоминания, слова благодарности не прекращались в течение всего дня. На праздник прибыли ветераны труда и кураторы групп юбилейных выпусков — Ч.К. Азарко, В.Н. Усова, Л.С. Стефанкова, А.Ю. Шумейко, Л.Л. Копытко. Многие юбилейные группы приготовили  творческие подарки коллективу колледжа, читали стихи и посвящения своей alma mater. Бывшие воспитанники народного инструментального ансамбля «Нясвіжскія лыжкары» вспомнили всё, чему научил их руководитель  В.Е. Суховей, и при поддержке нынешнего состава ансамбля выдали на «ура» свои любимые  «Юрочку» и «Лявониху». Общаясь с гостями праздника, учащиеся колледжа собрали хороший материал для продолжения работы над проектом «Знаменитые выпускники». Вечер встречи закончился, но не прервалась связь поколений.

По материалам сайта

Несвижского государственного

колледжа имени Якуба Коласа.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!