Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Ночь музеев с группой «J:МОРС»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Узнала, что в Несвижском замке будет проходить «Ночь музеев» с участием белорусской группы «J:МОРС». Расскажите, пожалуйста, где приобрести билеты на мероприятие?

Елена, г. Несвиж.



На вопрос отвечает специалист по организации мероприятий и рекламе Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» Марина Тищенко:

— «Ночь музеев» 19 мая могут посетить все желающие. Наш праздник посвящен 25-летию Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж». А если у кого-то «ночь» начинается после полуночи, мы ждем гостей с самого утра. В 10.00  (вход до 16.00) приглашаем всех на «Майские встречи в Радзивилловском дворце». Посетителей ждет экскурсия, в ходе которой Николай Христофор Радзивилл Сиротка, Михаил Казимир Радзивилл Рыбонька и Антоний Вильгельм Радзивилл, проведут гостей по залам и комнатам, расскажут тайны своей семьи, научат танцевать полонез. А любители живой музыки насладятся ариями в исполнении баритона. История музея-заповедника сквозь призму экспонатов, публикаций и фотографий будет увлекательно рассказана на юбилейной выставке «Четверть века», которая откроется в Большом выставочном зале дворца — вход на выставку бесплатный.

«Ночь музеев» стартует с 18.00.  Мероприятие будет проходить на территории дворцово-паркового ансамбля до 22.00. Вначале посетителям будет предложена экскурсия. Гости смогут самостоятельно посетить экспозиционные залы, где их будут ожидать экскурсоводы и смотрители в образах владельцев родовой резиденции Радзивиллов. Также всем будет предоставлена уникальная возможность посетить замковые валы, где открывается прекрасный вид на окрестности. Далее в 19.30 на площадке во дворе замка начнется интерактивное шоу с участием лучшей инструментальной группы Беларуси 2015- 2016 гг. — «PALLADIUM Electric Band». Кульминацией вечера станет выступление самой популярной белорусской рок-группы «J:МОРС» (начало в 20.30) в необычной концертной программе «Вдохновение — Несвиж» с участием актера театра и кино Павла Харланчука, фотографа Александра Конотопа, который поддержал проект, где мы постараемся рассказать вам, как Несвижу на протяжении веков удается вдохновлять тысячи талантливых людей.

Администрацией замка также будет организован проезд для иногородних граждан по маршруту Минск-Несвиж-Минск. Более подробную информацию вы можете узнать по телефонам:+3751770-20-60-2, +37529-551-80-51, +37529 190-31-49 или на сайте niasvizh.by в разделе «Новости».

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!