Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 8 °C

Отдыхайте с удовольствием!

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 18.05.2018

Для жителей и гостей  в пределах города Несвижа и района, в соответствии с решением районного исполнительного комитета, предусмотрен массовый отдых на озере Дикое в городе Несвиже и пруду зоны отдыха «Тихая заводь» г.п. Городея.

Указанные зоны рекреации подготовлены к сезону купания полностью, в том числе с подводом воды питьевого качества, оборудованием питьевых фонтанчиков и душевых установок. Кроме того, возможно купание людей на разрешенных для этих целей местах –— озерах аг. Лань, д. Плешевичи, д. Саска Липка, аг. Высокая Липа, д. Наруцевичи, где обустроено 5 пляжей, обозначенных соответствующими информационными знаками. На всех местах купаний проведена очистка дна, необходимые мероприятия по обустройству пляжей.



 

В 2018 году

на водоемах Минской области зарегистрировано 8 утоплений.

 ОСВОД предупреждает: соблюдайте

осторожность на воде!

 

Обращаем внимание отдыхающих: согласно законодательству, контроль качества воды осуществляется только в определенных местах, официально отмеченных как зоны отдыха. Поэтому в целях исключения риска заражения различными инфекциями (в основном — кишечными), поражения кожи и слизистых, травм и других опасных недугов, недопустимо использование для купания не предназначенных для этих целей водоемов.

Жанна ЧЕРНОВА,

врач-гигиенист Несвижского РЦГиЭ.                                                                    

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!