Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 11 °C

Стадион «Динамо» — главная арена ІІ Европейских игр

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Новые мачты освещения на реконструированном стадионе «Динамо» в Минске уже готовы к работе, сообщили в фонде «Дирекция II Европейских игр 2019 года».

До официального открытия после реконструкции главной арены II Европейских игр — минского стадиона «Динамо» — остаются считанные дни. «Готовы к работе новые мачты освещения. Завершается монтаж LED-панелей по периметру арены. Два больших экрана тоже вскоре займут определенные для них проектом реконструкции места. Не исключено, что одной из достопримечательностей станет олимпийская чаша, в которой будет гореть огонь II Европейских игр,  — отметили в фонде. — Устанавливать рекорды атлеты будут на синтетических беговых дорожках итальянского производства фирмы Mondo. Именно эта компания является официальным поставщиком легкоатлетического оборудования и инвентаря для Олимпийских игр. Стадион будет готов принимать легкоатлетические соревнования самого высокого уровня».



Недавно на главной арене и тренировочном поле стадиона завершена укладка рулонного газона, занявшая примерно неделю. «Газон российской компании из Волгограда раскатывался на подготовленный дренаж буквально с колес — нигде после транспортировки не хранился. По свидетельству специалистов, на тренировочном поле он уже прижился. Фактически то же можно наблюдать и на главной арене. Здесь уже проводился покос травы», — рассказали в фонде. Вместимость стадиона «Динамо» после реконструкции составит более 22,2 тысячи зрителей. Спортобъект на 70-80 % защищен козырьком. На трибуне для прессы сможет разместиться более 800 представителей средств массовой информации. Для работников радио и телевидения предусмотрены 150 комментаторских кабин. В целом объект находится в высокой степени готовности, активно продолжается благоустройство его территории. Сдача стадиона запланирована на 31 мая. Первые официальные соревнования на реконструированном «Динамо» пройдут 22 июня. Это будет международный легкоатлетический матч.

ber.belta.by.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!