Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Светлана Лянгус — продолжатель семейной династии связистов

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

На Несвижчине всегда гордились семейными династиями. Дети знакомятся с будущей профессией еще в кругу семьи и с честью и достоинством продолжают дело своих родителей. В Нес-вижском зональном узле  электросвязи Минского филиала РУП «Белтелеком» трудится уже третье поколение связистов одной семьи. Светлана Лянгус — продолжатель семейной династии связистов (на фото).



Родоначальниками династии стали супруги Стангиловские. Дедушка Станислав Николаевич работал электромонтером, бабушка Анастасия Владимировна — паспортисткой. Профессиональную эстафету принял и их сын Михаил, который одно время возглавлял районный узел электросвязи. Он и передал свою любовь к профессии детям — Светлане и Сергею.

Закончив высший колледж связи, в коллектив девушка пришла в 2003 году. Начинала работать разъездным электромехаником, на территории района обслуживала телефонные станции. Вот уже два года занимает должность электромеханика линейных сооружений связи и абонентских устройств. Круг обязанностей ее обширен: паспортизация и ведение документации строящихся и построенных объектов, выдача техсправок и техусловий, работа с электромонтерами по линейным сооружениям и многое другое.

— Этот участок очень сложный и ответственный, —  говорит начальник Несвижского ЗУЭС Владимир Праженик.  — Поэтому его и доверили Светлане Михайловне,  грамотному  специалисту и исполнительному работнику. Она старается не уронить честь фамилии. Отсюда — трудолюбие, ответственность и добросовестность.

Оксана ГРОХ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!