Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Живопись Василия Пешкуна. Работы талантливого художника выставили в краеведческом музее

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 3

Пост опубликован: 17.05.2018

В рамках проведения Х Международного конкурса-пленэра юных художников имени М.К. Севрука, 17 мая в выставочных залах историко-краеведческого музея открыта выставка живописи художника, члена Белорусского союза художников Василия Пешкуна.

[metaslider id=»53073″]

Все свои картины Василий Пешкун создаёт с натуры, работая под открытым небом, только иногда нанося завершающие штрихи в студии. Художник работает в реалистической манере, но не ставит перед собой основной целью детально воспроизвести увиденное. Напротив, он старается запечатлеть на своих холстах нечто неуловимое и ускользающее, то, о чем молчит природа, о чем поют птицы, что навевает ветер.



[metaslider id=»53074″]

В его работах практически не встретишь знаменитых памятников архитектуры или классических «открыточных» видов. Чаще в работах Василия Петровича возникают незатейливые сельские пейзажи, скромные и неприметные городские улочки. Картины художника очаровывают простотой и искренностью, удивляют неожиданным взглядом на привычные и хорошо знакомые места и предметы. Часто, узнавая городской или сельский мотив, изображенный мастером, мы словно заново открываем его для себя, начинаем видеть даже в самых банальных и неприглядных вещах свою особую неброскую красоту и гармонию. Именно это умение разглядеть прекрасное в обыденном, будничном и простом является свойством настоящего художника.

[metaslider id=»53121″]

Живописно, фактурно и образно художник повествует о том, что затронуло его душу, поразило или взволновало. Что в свою очередь не может оставить равнодушными и зрителей.

Выставка продлится до 30 мая.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!