Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

«Мы то, что мы едим»: важный проект д/с-яслей №4 г. Несвижа

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 22.06.2018

Как мы уже сообщали, в д/с-яслях №4  г. Несвижа «Кораблик детства» начал работать новый проект «Мы то, что мы едим», направленный на формирование основ здорового образа жизни и пропаганду здорового питания. Его реализацию осуществляют детско-родительский волонтерский отряд «Сердечко» Несвижской районной организации Белорусского общества Красного Креста, который действует при саде-яслях,  а также педагоги учреждения дошкольного образования и представители заинтересованных структур.



Актуальность проведения проекта «Мы то, что мы едим» обусловлена ростом заболеваемости органов пищеварения (по данным на 2017 год) у детей практически всех возрастных групп, который был зафиксирован, благодаря анализу, проведенному врачом-гигиенистом районного центра гигиены и эпидемиологии Жанной Черновой. Поэтому важнейшей задачей взрослых стала подготовка ребенка к безопасной жизни в окружающей среде и закладка основ здорового питания как одной из составляющих здорового образа жизни, обучение практическим навыкам самообслуживания и гигиены.

В рамках проекта прошли выступления детско-родительского волонтерского отряда «Сердечко» перед трудовыми коллективами Несвижского РОВД и Несвижского завода медпрепаратов. Дети и взрослые в лице родительской части отряда — Дмитрия Сачука и Александра Чиркуна — в образной стихотворной форме рассказали о вредной и здоровой пище, о том, почему не надо покупать лимонады, чипсы и чупа-чупсы и тому подобные продукты, а также раздали сидящим в зале памятки о том, что надо делать, чтобы свести к минимуму риск аллергий, гастритов и других заболеваний, обусловленных неправильным питанием.

По завершению выступления волонтерского отряда «Сердечко» директор ОАО «Несвижский завод медпрепаратов» Геннадий Живень от лица своего трудового коллектива поблагодарил детей и взрослых за полезное и содержательное выступление и поддержал проект «Мы то, что мы едим» как очень нужное и своевременное начинание.

 

На фото: на Несвижском заводе медпрепаратов выступает волонтерский отряд «Сердечко». 

Софья ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!