Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 11 °C

След мака привел в Несвиж

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Днем 17 июня, около 13.00, в дежурную часть райотдела милиции поступило сообщение о том, что в деревне Альбянка неизвестные граждане рвут мак.

Как сообщил следователь Несвижского РОСК майор юстиции А.А. Конопелько, выяснилось, что местные жители заметили в своем населенном пункте  неизвестную женщину и попытались ее остановить. Но незнакомка, бросив пакет, который был у нее в руках, сбежала. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа  обнаружила пакет и, изъяв его вместе с содержимым, отправила на экспертизу. Было установлено, что внутри находится опасное наркотическое вещество — маковая солома. Позже, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, установили и личность незнакомки. Ею оказалась несвижанка.



По месту жительства гражданки проведен обыск: изъято опасное наркотическое вещество — маковая соломка. Жительница района была задержана до выяснения всех обстоятельств совершенного преступления.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК Республики Беларусь (незаконное без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсов или аналогов).

Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!