Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

В Несвижском доме-интернате выступил народный казачий ансамбль «Вольница»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 01.06.2018

6 мая, в день великомученика  Георгия Победоносца в Несвижском доме-интернате для  престарелых и инвалидов по приглашению братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина праздничный концерт «Казаки — народ особый» дал народный казачий ансамбль «Вольница» центра досуга и творчества г. Бобруйска.



Встречу открыл духовник православного братства протоиерей Олег Абрамович, который был инициатором и организатором этого концерта как подарка для людей с ограниченными возможностями. Яркое, зажигательное и очень теплое выступление бобруйских казаков надолго останется в памяти благодарных зрителей. Дружные аплодисменты, веселые, воодушевленные лица собравшихся стали ярким свидетельством того, что концерт удался и очень понравился.

Прощаясь с участниками зрелища, проживающие и персонал дома-интерната сердечно благодарили гостей и организаторов мероприятия, выразив надежду, что это будет не последняя творческая встреча.

В завершение воскресного дня протоиерей Олег провел экскурсию для народного казачьего ансамбля по Свято-Троицкой церкви, которая была построена в 1826 году.

«НН»

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!