Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

«Эрудит» прощается до следующего лета

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Лагерная смена в профильном оздоровительном лагере «Эрудит» началась  8 июля и длилась 9 дней. Деятельность лагеря была направлена, прежде всего, на интеллектуальное развитие одаренных и высокомотивированных детей. Программа работы профильного лагеря рассчитана на отличников учебы, победителей областных и республиканских олимпиад, участников международных турниров и конференций. Ребята имели возможность не только активно отдохнуть, но и углубить свои знания. Занятия проводили преподаватели, имеющие собственный опыт участия в республиканских и международных олимпиадах.



Лучшие педагоги гимназии проводили здесь занятия по химии и биологии, математике и физике, географии, английскому, русскому и белорусскому языкам.

Воспитательная работа в «Эрудите» была организована в рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел» и включала в себя разумное сочетание учебы, отдыха, спорта с познавательной, оздоровительной деятельностью.

В период работы лагеря прошли интересные воспитательные мероприятия: викторина «Легенды Несвижского замка», спортивные состязания «Самый ловкий», конкурс поделок из природного материала «Фантазии родной природы», конкурс рисунков на асфальте «Мы — художники», театрализованные сказки на новый лад, творческий конкурс поделок «С любовью к родному краю», состоялась встреча с автором сборника «Перад табой стаю» З.Н. Кулик.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности детей были проведены мероприятия по ПДД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, квест-игра «Правила ГАИ — это правила мои». Ребята посетили центр безопасности РОЧС.

Утренняя зарядка, спортивные игры и соревнования, турниры по шашкам и шахматам, посещение бассейна — это далеко не вся физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с ребятами.

Каждый день в лагере был наполнен событиями. Лагерь «Эрудит» — отличное место, где каждый ребенок смог отдыхать и заниматься по интересным программам  в разных направлениях и проявить свои лучшие таланты.

Татьяна ЛЕСНИЦКАЯ,

директор лагеря «Эрудит».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!