Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 8 °C

На форуме «искали» кадры

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 03.08.2018

Опросы поиска и закрепления на рабочих местах перспективной молодежи поднимались на II региональном кадровом форуме. Более 100 профессионалов отделов организационно-кадровой работы райгорисполкомов, работники облисполкома, кадровых служб управлений по сельскому хозяйству и продовольствию, ведущих предприятий учились и делились опытом.

Например, прошли тренинг «Где искать кадры», узнали о современных подходах в работе с персоналом в учреждениях системы здравоохранения, подготовке специалистов для АПК, о перспективах и направлениях работы с руководящим составом. Своим видением проблемы поделился с участниками председатель Мин-ского облисполкома Анатолий Исаченко:



— Мы объективно оцениваем сложившуюся непростую ситуацию в работе с кадрами, которая касается всех отраслей народного хозяйства. Есть такая тенденция, когда хорошие кадры мы жалеем, оставляем их для себя.

И такая практика приводит к тому, что люди засиживаются на своих местах и потом уже не хотят менять работу. Поэтому, если человек перспективный, если у него есть желание развиваться, его надо двигать. Это важно для области и для страны.

Как работают с резервом на местах, участники узнали в организациях и на предприятиях Любанского и Слуцкого районов. В частности, посетив ОАО «Слуцкий мясокомбинат», ознакомились с мастер-классами, деловыми играми, тестированием и другими практическими формами работы с персоналом на предприятии.

Елена КЛИМОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!