Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

«Чтобы осень жизни была золотой…». В Несвижском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Старшее поколение – это  люди, олицетворяющие  собой героизм, трудолюбие, беспримерную стойкость. Вы сражались за Родину на  фронтах Великой Отечественной войны, трудились в тылу, восстанавливали  разрушенную страну. Но главным наследием, которым Вы щедро делитесь, являются мудрость и бесценный жизненный опыт.  Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем  пожилых  людей!  Невзирая на возраст, многие из вас не оставили  трудовую  деятельность, продолжают активно участвовать в общественной жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения. Воля, энергия, активная гражданская позиция и человечность, свойственные вам,  являются ярким примером и положительным жизненным  ориентиром для грядущих поколений. Эта дата — прекрасная возможность выразить в ваш адрес, дорогие ветераны, глубокое уважение и почтение, которые вы заслужили  своим созидательным трудом и мудростью. Сердечно желаем вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей.



Счастья Вам и благополучия!

С уважением

председатель Несвижского районного  совета  ветеранов   Г.В.ПАШКОВСКИЙ.

 

Пенсионер — звучит так гордо!

Хоть труд и спешка позади,

Энергии у нас так много,

И дел хватает впереди.

Т.С. Виноградова.

День пожилого человека — это день благодарения за тепло сердец людей, проживших долгую интересную жизнь, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодыми.

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем молоды всегда, но… Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой-то момент начинаешь понимать, что пополняешь ряды бабушек и дедушек.

С выходом на пенсию жизнь человека меняется кардинально. Прекращается трудовая деятельность и возможности самореализоваться становится все меньше и меньше. Но даже в пожилом возрасте люди способны жить полноценно! Как заметила австрийская писательница Мари Эбнер Эшенбах, человек сохраняет за собой молодость, пока он бывает способен чему-нибудь учиться, принимать новые привычки и терпеливо выслушивать противоречия. И ни в коем случае нельзя прислушиваться к тем, кто говорит, что время уже упущено, пусть молодые этим занимаются, поберегите себя, вам же это вредно. Ведь от нас самих, от наших установок и желаний зависит то, когда придет наша старость. И придет ли она вообще! А помочь нам в этом могут близкие люди, которые нас окружают, которые помогают нам ориентироваться в современном мире и идти в ногу со временем.

День пожилых людей призван посвятить немного времени тем, кто заботился о каждом из нас в детстве, отдать им дань уважения и перенять опыт. У большинства из нас есть дорогие сердцу бабушки и дедушки, которых мы очень ценим и любим. И это здорово, что у них есть свой день в календаре, а у нас — прекрасная возможность уделить им больше внимания, навестить и поздравить.

Работники ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения» поздравляют всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми! Пусть в душе всегда царит покой, а в сердце молодость! Крепкого вам здоровья, благополучия, любви и заботы близких и окружающих.

 

 

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!