Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Эксплуатируя электрооборудование…

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 07.09.2018

Современные жилые дома и  квартиры насыщены множеством различных полезных электроприборов. Однако при неумелом или небрежном обращении они могут стать источником беды. Чтобы уберечь себя и свою семью от пожара, необходимо заранее  предпринимать меры, направленные на повышение пожарной безопасности.



Перед использованием электроприбора внимательно изучите инструкцию по  его эксплуатации. Регулярно удаляйте с задней стенки холодильника пыль. Для исключения возгорания электроприборов из-за скачков и перепадов напряжения в сети пользуйтесь сетевыми фильтрами. Располагайте электронагревательные приборы, в том числе утюг, электроплитку на негорючей поверхности.

Напоминаем, что при эксплуатации электрооборудования запрещается перегружать электрическую сеть. Чем меньше электроприборов работает одновременно, тем безопаснее. Нельзя применять для защиты электросетей вместо автоматических предохранителей и калиброванных плавких вставок защиту не заводского (кустарного) изготовления (скрутки проволоки, «жучки»); эксплуатировать провода и кабели с поврежденной  или утратившей свои защитные свойства изоляцией. Не применяйте для целей отопления, сушки и приготовления пищи самодельные электронагревательные приборы. Не располагайте рядом с электрическими приборами (телевизором, холодильником, обогревателями и т.п.) легковоспламеняющиеся материалы. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы.

Несвижский РОЧС напоминает: срок службы и правила технического  обслуживания электроприбора указаны заводом-изготовителем в прилагаемой  инструкции по эксплуатации прибора. Эксплуатация электроприборов  сверх срока увеличивает вероятность возникновения пожара.

Ирина КОНОПЕЛЬКО,

инспектор группы пропаганды и обучения

Несвижского РОЧС.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!