Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

В новой форме — к новым знаниям! Какие «сюрпризы» для учащихся приготовили в Несвижском колледже?

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Праздник первого звонка прошел 1 сентября и в Несвижском государственном колледже им. Я. Коласа. Этот замечательный первый осенний день для учащихся — время новых надежд, стремлений, начало самоопределения, реализации планов и воплощения самых смелых идей. 
Традиционно с началом учебного года учащихся поздравила директор колледжа Елена Журавлева. На торжественной линейке прошло чествование учащихся, отметившихся достижениями за прошедший учебный год. Среди них — отличники учебы, активисты волонтерского движения, педагогического отряда, МООП и другие. Всего грамотами и благодарностями  были награждены 70 человек. Среди почетных гостей в мероприятии приняли участие — директор Несвижского городского молодежного центра Людмила Матусевич, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Кристина Литвинова, настоятель Несвижского храма Святого Великомученика Георгия Победоносца Евгений Лабынько, второй секретарь Несвижской районной организации Коммунистической партии Беларуси Виталий Романчук, председатель Несвижского районного объединения профсоюзов Михаил Жигунов.



Необычное танцевальное выступление для всех присутствующих подготовили учащиеся групп выпускного курса. А шествие первокурсников было встречено бурными аплодисментами.

 

— Сегодняшний праздник знаний получился очень ярким и запоминающимся, — отмечает заместитель директора по учебной работе Светлана Курчик. — Одним из главных новшеств в этом году стало введение единого делового стиля одежды для учащихся. Причем у девушек форма имеет еще и разные цвета, каждый из которых соответствует определенной специальности — бордовый, синий, темно-зеленый, темно-серый и черный. Форма — это не только удобно и практично с точки зрения гигиены и комфорта для учащихся. Это ведь и выглядит очень красиво. Следующей неожиданностью для наших абитуриентов этим летом стало сокращение сроков обучения по специальностям «Начальное образование» и «Дошкольное образование» — с 3 лет и 10 месяцев до 2 лет и 10 месяцев. Также на базе учреждения образования будет проходить профильное обучение учащихся 10 -х классов в течение двух лет по специальности «Туризм и гостеприимство». По окончании всем будут вручены свидетельства  с квалификацией «Агент по туризму». И ещё один «сюрприз» для наших студентов — два новых компьютерных класса. Один из них стационарный, второй — передвижной, оборудованный ноутбуками. Также планируется приобретение мультибордов и планшетов. Мы стараемся идти в ногу со временем и делаем все возможное, чтобы наши ребята  легко и с энтузиазмом получали новые знания и осваивали выбранные ими профессии.  

В этом году в Несвижский колледж поступили 115 человек (из них 15 на платную форму обучения) из разных регионов Беларуси. Общее количество учащихся — 452 человека.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!