Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

На Несвижчине идет Неделя матери

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 10.10.2018

В рамках проведения Недели матери с 8 по 14 октября в Несвижском районе пройдет ряд праздничных мероприятий.

Среди них — праздничный огонек «Свет маминых глаз» для посещающих отделение обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста РТЦСОН, который пройдет в центральной районной библиотеке имени Павла Пронузо завтра, 11 октября, в 13.00.

В пятницу, 12 октября, с 10.00 до 12.00, состоится «прямая телефонная линия» с начальником управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяной Васильевной Толстик по вопросам социальных гарантий семьям, воспитывающим детей. Телефон «прямой линии» — 5-15-35.



12 октября, в 10.00, в Несвижском межрайонном военном комиссариате — встреча с матерями, чьи сыновья достойно несут службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Также 12 октября в Несвижском городском молодежном центре в 11.30 пройдет развлекательно-игровая программа «Ползучие бега».

В этот же день, 12 октября, в 14.00, в РЦК состоится главное мероприятие Недели — концертная программа «Мой самый главный человек», к которому будет оформлена выставка работ мастеров народного творчества. В торжественной обстановке многодетным матерям Несвижчины будут вручены ордена Матери.

В районном территориальном центре социального обслуживания населения 12 октября, в 15.00, пройдет праздничная программа «Лучше всех на земле моя любимая мама» для членов клуба «Очаг надежды». Также по месту жительства поздравления будут принимать мамы из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые воспитывают несовершеннолетних детей.

На улицах города центр детского творчества Несвижского района 12 и 13 октября проведет поздравительные акции «Тебе, родная, все слова о любви!» и «Все краски жизни для тебя».

14 октября в храмах района состоятся богослужения «За здравие всех матерей». Особые поздравления примут мамы, у которых в течение Недели матери родились дети.

Торжественные мероприятия в рамках Недели матери пройдут также в учреждениях образования и культуры района и в Несвижском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

 «НН»

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!