Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 11 °C

«Неделя спорта и здоровья»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 05.10.2018

С 15 по 22 сентября в Несвижском районе проводились спортивные мероприятия в рамках областной акции «Неделя спорта и здоровья». Так,  в каждом учреждении образования района был составлен план проведения внутришкольных мероприятий. Всего было проведено 30 спортландий с участием родителей «Папа, мама, я — спортивная семья» (120 участников), 119 внутришкольных соревнований по шашкам, шахматам, баскетболу, волейболу (1904 участника). Также в библиотеках 19 учреждений образования прошли тематические выставки «Наши спортивные достижения», «Беларусь спортивная», «Наша спортивная гордость». В каждом учреждении образования были организованы конкурсы рисунков на заданную тематику, в которых приняли участие учащиеся первой и второй ступеней общего среднего образования (1900 ребят), прошло 65 викторин на спортивную тематику, 30 соревнований по подвижным играм.



Учащиеся ГУ «ДЮСШ Несвижского райисполкома» провели товарищеские встречи с учащимися баскетбольного клуба «VerTeam»  (г. Минск), в которых сыграли свыше 90 юных баскетболистов.

В ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района» были проведены мастер-классы по армрестлингу, интерес к которым проявили 100 учащихся района.

Всего в мероприятиях, проведенных на Несвижчине в рамках акции «Неделя спорта и здоровья», приняли участие 4000 учеников.

Наталия ФОМИЧЕВА,

методист управления

по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!