Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

417 водителей района получили штраф за превышение скорости

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 02.11.2018

Госавтоинспекция Несвижского РОВД напоминает водителям: превышение скоростных режимов  является одной из основных причин совершения ДТП с тяжкими последствиями!

С 18 по 21 октября на территории Несвижского района прошла акция «Скорость». За время проведения  рейдовых мероприятий  сотрудники Госавтоинспекции к административной ответственности  привлекли 31 водителя, 2 из них являются  нарушителями скоростного режима повторно в течение  года. Для данных участников  дорожного движения Законом  предусмотрен штраф от 5  до 15 базовых величин  либо лишение права управления транспортными средствами сроком до 1 года.



К сожалению, констатировали в ГАИ, одной из причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями является скорость. В районе зарегистрировано  12 ДТП, из них 3 — по причине  нарушения скоростного режима.

Госавтоинспекция отошла от практики привлечения водителей к административной  ответственности за превышение  скорости на 10 — 20 км/ч (на основании действующего  законодательства, инспекторы в таких случаях выносят устные  замечания).

Но если превышение 20 и выше, то следует административное  наказание.

На сегодняшний день  в районе за 10 месяцев 2018 года за превышение скорости свыше 20 км/ч привлечены 417 водителей. Из них 34 — допустили данное правонарушение повторно в  течение года. Это значит, что им грозит лишение  водительского удостоверения.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!