Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

У спортсменов Несвижчины — 3-е общекомандное место в борьбе за Кубок Республики Беларусь по армрестлингу-2018

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

В начале ноября в Гомеле в борьбу за второй по значимости спортивный трофей  — Кубок Республики Беларусь по армрестлингу-2018 — вступили представители Несвижского района —  объединенная команда «МFіt-Snov Arm». Армлестлеры Несвижчины заняли достойное 3-е общекомандное место.

Соревнования показали высокий уровень подготовки наших земляков, ведь  молодежь соревновалась наравне со взрослыми спортсменами. Так, 15-летняя  Яна Юсина в своей весовой категории  заняла 3-е место, а второе и первое  в этом весе завоевали мастера спорта  Республики Беларусь по армрестлингу.

15-летняя  Алеся Карпович в своей весовой категории завоевала  3-е место по сумме двух рук, причем, при равном количестве баллов. Второе место было присуждено сопернице более легкого веса.

Триумфатором соревнований в своей весовой категории стала несвижанка Татьяна Терпицкая (Романюк) (на фото — на высшей ступени пьедестала).

—  Ей действительно нет равных в нашей стране! — уверен тренер команды «Snov Arm» Алексей Грицкевич, в этих соревнованиях занявший 4 место.

— Наши девочки — молодцы, — отмечает А. Грицкевич, — высокий уровень республикан-ских соревнований  дал им новый, бесценный опыт. Провинциальным спортсменкам-любительницам пришлось нелегко в борьбе с  мастерами спорта и чемпионками мира, профессионалами. Но с признанными авторитетами они отважно боролись, невзирая на их высокие заслуги. Медаль каждой завоевана в честной борьбе и высокое третье место нашей команды  — тому подтверждение.