Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

В «БелЭкспо» прошла церемония открытия детского международного конкурса песни «Евровидение-2018»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

В понедельник официально Минск стал в очередной раз музыкальной столицей. Торжественная церемония открытия детского международного конкурса песни «Евровидение-2018» прошла в Национальном выставочном центре «БелЭкспо». На красную дорожку вышли делегации 20 стран-участниц — абсолютный рекорд за все годы существования музыкального форума. В этом году в конкурсе дебютировали Уэльс и Казахстан, после 13-летнего перерыва вернулась и Франция.



На красной дорожке юные артисты пообщались с ведущими программы «Добрай раніцы, Беларусь!» и проекта «Телеутро» Денисом Дудинским и Анной Квилорией и загадали мечту.

Официальный старт большой евронеделе дали председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт и исполнительный директор конкурсов «Евровидение» Йон Ола Санд. В ближайшие дни юные участ-ники конкурса будут не только усиленно репетировать и готовиться к шоу, но и знакомиться с культурой и историей Беларуси.

Финал детского «Евровидения-2018» пройдет 25 ноября в «Минск-Арене». Представитель Беларуси Даниэль Ястремский с песней «Time» выйдет на сцену под восьмым номером.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!