Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 11 °C

Для православного лагеря

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 21.12.2018

Благодаря участию сотрудников унитарного предприятия «Ремавтодор» Фрунзенского района Минска, у православного лагеря Свято-Троицкого прихода агрогородка Солтановщина появился новый жилой дом. Каждый работник предприятия внес свою посильную лепту в это благое дело. Теперь в домике смогут разместиться до 10 детей.

С момента основания лагеря прошло уже более 15 лет. За это время он стал одной из главных площадок для проведения слетов молодежи епархиального и республиканского значения.



Благотворительная акция была приурочена к 45-летию унитарного предприятия «Ремавтодор». Церемония передачи документов и ключей от нового дома проходила с перерезанием красной ленточки. На церемонии присутствовал директор предприятия Геннадий Насевич и некоторые из сотрудников.

По его словам, коллектив предприятия поддержал идею помощи лагерю. В актовом зале на предприятии собрали собрание, показали видеоролики про детский лагерь, и люди сказали: «Давайте мы поможем». Каждый работник предприятия внес какой-то вклад.

Директора поддержала и его заместитель по идеологии и кадрово-правовым вопросам Алеся Громова:

— Мы с большим удовольствием в кратчайшие сроки собрали денежные средства и сделали приходу, лагерю такой маленький, но, надеемся, полезный подарок.

Жертвователей сердечно поблагодарил настоятель прихода Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Олег Абрамович.

Новый дом для лагеря стал первой ласточкой в деле подготовки к новому летнему сезону. Протоиерей Олег Абрамович надеется, что удастся воплотить еще несколько важных проектов — провести газ на территорию лагеря, построить большое помещение для санитарно-гигиенических нужд и террасу.

Напомню: лагерь создали несколько православных сельских священников под руководством иерея Олега Абрамовича. Лагерь под свою крышу принимает всех. Так, его участниками становились дети-сироты, молодежь, инвалиды, подростки из социально неблагополучных семей. Также на территории лагеря проходят слеты молодежи и другие мероприятия епархиального и даже республиканского значения. Для организации воспитательной, оздоровительной работы, а также для досуга ребят на территории построено несколько летних и два зимних домика, трапезная, игровые площадки. Одна из главных проблем, с которой столкнулся отец Олег — это нехватка помещений. И новый жилой домик оказался как нельзя кстати.

Георгий ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!