Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Молодежь — за спорт

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

В ФОКе г. Несвижа прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, стритболу и гиревому спорту среди учреждений образования г. Несвижа, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В командном зачете по стритболу 3-е место заняла команда СШ № 3 г. Несвижа, 2-е — у команды Несвижского государственного колледжа  им. Якуба Коласа и 1-е место заняли спортсмены из СШ № 1 г. Несвижа.

В личном первенстве по гиревому спорту 3-е место занял Владислав Хорьков, 2-е — у Валентина Бондарука, победу одержал Никита Антончик.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в командном зачете 3-е место завоевали учащиеся СШ № 4 г. Несвижа, 2-е место — СШ № 3 г. Несвижа, 1-е  место — у команды колледжа. В личном первенстве среди юношей 3-е место занял Андрей Герасимович, 2-место — у Владислава Хилевича, победу одержал Денис Корнеев. В личном первенстве среди девушек 3-е место заняла Елизавета Ганжа, 2-е — у Вероники Шевчук, 1-е завоевала Диана Климец.

В соревнованиях по дартсу в командном зачете 3-е место заняла команда первой несвижской школы, 2-е — у гимназистов, победу одержала команда колледжа. В личном первенстве среди юношей 3-е место завоевал Кирилл Мостовский, 2-е место занял Руслан Янский, победу одержал Данила Агейко. В личном первенстве среди девушек 3-е место заняла Диана Климец, 2-е место — у Юлии Шкраба, победила Вероника Шевчук.

Команды награждены грамотами соответствующих степеней, победители и призеры в личном первенстве поощрены ценными призами ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района».