Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Дополнительное образование. Театральная дорожка

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 11.01.2019

Взаимопонимание между детьми и родителями можно строить, основываясь только на личном опыте, а можно путем приобщения к творческому образованию. Уже пятый год на базе ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района» действует детско-родительский клуб «Театральная дорожка». Руководитель клуба — педагог дополнительного образования Ирина Александровна Перцова.



Доброе слово из уст педагога-мастера помогает реализовать себя в качестве героя сказки не только ребятам, но и родителям быть в теме увлечений своего ребенка, ярко и позитивно организовать совместный досуг. Из-за вечной загруженности и повседневной суеты зачастую ребята и их интересы остаются без должного внимания родителей. Это ведет к тому, что предоставленный себе ребенок совершает плохие поступки, а если он занят полезным и нужным делом, такого не произойдет. Ирина Александровна помогает родителям посмотреть на таланты своих чад через яркий, красочный калейдоскоп театральной жизни.

Являясь сопричастными к деятельности клуба «Театральная дорожка», родители понимают, что необходимо учиться смотреть на своих детей через «увеличительное стекло»: есть талант — развивать, есть плохие наклонности и привычки — пресекать. Это тот опыт, который не всегда передается из поколения в поколение.

На заседаниях клуба не остается равнодушных к творчеству детей и родителей, каждый по-хорошему «заболевает» идеей клуба и творческим энтузиазмом педагога. Импровизация, поиск талантов, доброта, отзывчивость — это ключевые понятия, формирующие потенциал подрастающего поколения.

Все члены клуба совместно организуют и проводят тематические заседания, состоящие из различных видов творческой деятельности: танцы, песни, стихи, пословицы, скороговорки, фото- и видеопрезентации.

Ваши хобби и увлечения могут и должны быть замечены другими, особенно важно, чтобы их замечали дети. Ищите дорогу к серд-цу ребенка через совместную творческую деятельность!

Ольга НАУМОВИЧ,

заведующий УМК

ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!