Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

Как отметили День Ангела в Карцевичском СДК

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

В тот день в Карцевичском СДК  все места в зрительном зале были заняты учащимися местной школы. Но дети не шумели, хотя пришли все — от непоседливых первоклассников до степенных учеников выпускного класса. Формат мероприятия не позволял: отмечали День Ангела.

Уже третий год в начальных классах Карцевичской  СШ ведется работа в рамках проекта «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа».  Проект реализуется совместно с приходом храма святого великомученика Георгия Победоносца в  Несвиже. Ребята ходят на экскурсии в храмы г. Несвижа, регулярно участвуют в благотворительных акциях. В школе отмечают, что за время участия в проекте ребята не только приобщились к православной культуре, но и стали  добрее, отзывчивее и ответственнее ровесников и  даже тех, кто старше.



День Ангела со школьниками провел протоиерей Евгений Лабынько, а  интересную и разнообразную тематическую программу вместе с детьми подготовила педагог-организатор, руководитель кружка пения М.В. Шумейко, директор Карцевичской СШ Е.В. Гесь, ее заместитель по воспитательной работе  Н.А. Кульчицкая, учителя начальных классов.

Во время мероприятия дети узнали, что у каждого человека, кроме ангела-хранителя, есть еще один защитник — святой покровитель, имя которого часто носит каждый из нас. Святой покровитель выбирается по имени и дате рождения. Это реальный человек, прошедший свой жизненный путь и причисленный к лику святых, а ученики начальных классов рассказали собравшимся о жизни некоторых из них. Также ребята приняли участие в творческих конкурсах соответствующей тематики.

Напоследок  со словами напутствия к школьникам обратился  настоятель Георгиевского прихода г. Несвижа протоиерей Евгений Лабынько:

— Дарите добро людям, не расстраивайте своего ангела-хранителя, поздравляйте друг друга с днем ангела — приносите людям радость.

Ольга МАРЧЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!