Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

Спартакиада среди Поссельисполкомов

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 1

В декабре на базе ФОКа «Несвиж» прошла спартакиада среди Поссельисполкомов по волейболу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту и дартсу. В соревнованиях приняло участие 8 команд.

В личном первенстве в соревнованиях по дартсу 1-е место завоевал Анатолий Журавский (Несвижский сельсовет), 2-е место у Василия Чичко (Сейловичский сельсовет), 3-е место у Александра Ляха (Ланский сельсовет).

В командных соревнованиях по настольному теннису победу одержал Сновский сельсовет, 2-е место у Городейского сельсовета, 3-е место занял Городейский поссовет. В личном первенстве среди женщин  победила Анастасия Шпаковская, 2-е место заняла Наталья Кононович и 3-е место у Натальи Залужной. В личном первенстве среди мужчин победу одержал Михаил Кийко, 2-е место у Андрея Крупского и 3-е место занял Леонид Демух.

В соревнованиях по волейболу победила команда Сновского сельсовета, 2-е место заняла команда Городейского поссовета, 3-е место у команды Городейского сельсовета.

В командном зачете по стрельбе из пневматической винтовки 1-е место завоевал Сновский сельсовет, 2-е место у Городейского сельсовета, 3-е место занял Несвижский сельсовет. В личном первенстве среди женщин победу одержала Оксана Дещиц, 2-е место у Елены Марзалюк, 3-е место — у Жанны Кривошей. В личном первенстве среди мужчин победил Денис Шевчук, 2-е место у Александра Рацкевича, 3-е занял Алексей Авферонок.

В командном зачете по гиревому спорту победу одержал Сновский сельсовет, 2-е место у Городейского сельсовета, 3-е  у Ланского. В личном первенстве в весовой категории до 80 кг победил Владислав Джурабаев, 2-е место у Алексея Грицкевича, 3-е занял Андрей Максимович. В весовой категории до 90 кг 1-е место завоевал Иван Чиркун, 2-е место у Артема Смирнова, 3-е занял Денис Молоткович. В весовой категории свыше 90 кг победу одержал Алексей Романовский, 2-е место у Сергея Довнара, 3-е место Валентина.

Победители и призеры награждены грамотами и сувенирами ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района».