Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Команда Минска лидирует по количеству завоеванных медалей «Снежного снайпера» в спринте

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Юные биатлонисты Минска завоевали девять медалей по итогам спринтерских гонок в трех возрастных группах в финальных республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер», которые 8 и 10 февраля проходят в спорткомплексе «Раубичи», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первое место в спринте заняли минчанки Анастасия Попова (средняя группа), Мария Гнедчик (старшая группа) и Роман Лученок (младшая группа). Также на счету минских юных биатлонистов две серебряные и четыре бронзовые медали.



В старшей возрастной группе у юношей не было рваных на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами Глебу Близнякову из Могилевской области. В соревнованиях младшей группы 2007-2008 годов рождения у девочек победила Светлана Пискун (Гродненская область). Во второй день,10 февраля, финальных соревнований «Снежный снайпер» будут разыграны медали в смешанных эстафетах. Команды областей и города Минска по правилам турнира будут формироваться из юных биатлонистов, которые в своих командах заняли наиболее высокие места по итогам спринта. В воскресенье будут подведены итоги соревнований и состоится церемония награждения победителей и призеров «Снежного снайпера». В этом году на районных соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер» приняли участие более 20 тыс. детей, а на школьном уровне — в несколько раз больше. Перед решающим этапом соревнований в «Раубичах» лучшие юные биатлонисты прошли стрелковую и лыжную подготовку на базе спорткомплекса. Для многих из ребят тренировки на базе республиканского центра олимпийской подготовки, которая является основной для национальной сборной по биатлону, — неоценимый опыт. Трасса в «Раубичах» подготовлена профессионально. Главным судьей финальных соревнований «Снежного снайпера» выступит бронзовый призер Олимпиады в Нагано Алексей Айдаров. Организаторами соревнований выступают республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация биатлона, Мингорисполком и Миноблисполком.

Читать полностью:

https://www.belta.by/sport/view/komanda-minska-lidiruet-po-kolichestvu-zavoevannyh-medalej-snezhnogo-snajpera-v-sprinte-335930-2019/

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!